понедельник, 17 сентября 2012 г.

Можно ли экономить на косметике?

Задалась я вопросом, где нельзя экономить и где можно взять аналог подешевле.
1. Тональная основа (добавлю консиллер). Честно скажу, не пользуюсь тональными, но уверена, что здесь экономить нельзя ни в коем случае. На консиллере тоже.
2. Пудра. Пользуюсь. Тоже нельзя экономить. Если не заморачиваться и взять любую, то, скажем, попав под дождь, можно выглядеть пятнистой (это в лучшем случае, окружающие подумают, что лишай).
3. Тени. Какое там экономить?
4. Тушь для ресниц. Я думаю, в этом пункте можно взять аналог подешевле. Всё равно их нужно менять через 3-4 месяца.
5. Помада. Ни в коем случае не экономить. Помада должна смотреться дорого. Плюс всякие увлажняющие свойства за счёт различных компонентов.
6. Карандаши для глаз и губ, подводки. Не знаю, что сказать даже. С одной стороны - нет смысла переплачивать, не настолько большая площадь покрывается этим предметом. А с другой стороны - какой-то червячок всё же грызёт.
7. Румяна (сюда включу бронзеры, хайлайтеры и иже с ними). Опять же, не стоит экономить.
8. Блески для губ. Думаю, что это именно тот вариант, когда можно купить подешевле.
9. Лаки для ногтей. Конечно, прикольно иметь в косметичке десяток лаков диор и столько же шанель. Но есть более дешёвые аналоги, которые с таким же успехом "проносятся" несколько дней и смоются.

Хочу добавить, что иногда дешёвый аналог будет лучше по качеству. Экспериментируем, ищем, но не экономим на себе любимой :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.